Ульяновск, 27.06.2017, 07:16

Влияние временного проживания в Армении после возвращения в Россию и максимальный срок пребывания по закону

Вопрос №12761370 из г. Ульяновск
опубликован 27.06.2017, 07:16
Мужу оставили родители в наследство дом в Армении Мы граждане РФ и в данный момент живем в Армении и хотели остаться здесь Регистрацию по месту жительства оформили Вопрос на что может повлиять данное решение о временном проживании в Армении после возвращения в Россию и сколько мы можем не нарушая закона здесь оставаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете проживать за пределами Российской Федерации столько времени, сколько вы сами поживаете, никаких нарушений в данном случае Нет и быть не может

Ваша длительное пребывание за пределами России, может отразиться только на вашем налоговом положении, поскольку Если вы будете пребывать за пределами России более 183 дней за последние 12 месяцев, вы не будете считаться налоговыми резидентами России, если устроитесь в России на работу, то ваш налог за первые полгода будет составлять 30%

Если вас такие налоговые вопросы не волнуют, то более не будет никаких последствий.

27.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Налоговый вычет не волнует Возраст 51 год мне и мужу 56 не отразится ли проживание на оформление пенсии в дальнейшем в России Спасибо за ответ.

27.06.2017, 07:38

Нет на оформление пенсии это никак не отразится

Размер вашей пенсии будет зависеть только от вашего страхового стажа на территории Российской Федерации.

27.06.2017, 07:41