Обязаны ли мои родители или я оплачивать данную задолженность?
Возможно после всякие варианты, и тот, который предлагаете ВЫ (нет имущества и отвяжитесь от нас). Хотя сестра не без одежды же жила. Одежда тоже наследство. Распорядившись ею, вы принимаете наследство.
Если никто из васне принимал никакого наследства от сестры , то кредиторам не удасттся взыскать ни с кого из вас этот долг.
Если никто не вступил в права наследства- значит за ее долги третьи лица (в чатности Вы, Ваши родители, дети, супруг и т.д.) ответственности не несете.
Совет: Не поленитесь отправьте такое же письмо с приложением свидетельства о смерти еще и в коллекторское агентство.
Всего Вам хорошего