Необходимо узнать остаток средств на счете умершего отца и принять решение о наследстве

Умер отец. Остались мать и трое детей. Как узнать, какая сумма осталась у него на счёте и осталась ли вообще, так как у матери была доверенность, в связи с этим стоит ли вообще вступать в наследство или лучше отказаться от него.
Лучший ответ

Валентина Алексеевна. Если у отца не было страшных кредитов, стоит всем обратиться к нотариусу. Доверенность не действительна. Покажете нотариусу.

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, можете и отказаться от наследства если не знаете существует оно реально или нет, а можете подать документы нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.