Возможные варианты решения суда по неосновательному обогащению в семье с ребенком и одним работающим супругом

Вопрос №12761641 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.06.2017, 08:28
Суд может признать неосновательное обогащение, платить нечем только вышла на работу, муж не работает, есть ребенок. Какие варианты может предложить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья у Вашего мужа первое, что спросит, признаёт ли он исковые требования или нет. Если Ваш супруг признаёт иск, то судья примет признание иска и без всякого судебного разбирательства вынесет решение об удовлетворении исковых требований. Если муж не признаёт - будет исследовать представленные доказательства.

27.06.2017, 08:38

Здравствуйте!

Можете просить рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

Заявление подается в суд после вынесения решения, необходимо предоставить справки о доходах, об иждивенцах и квитанции на обязательные платежи.

27.06.2017, 08:33

Суд не будет предлагать Вам варианты. Он либо удовлетворит иск (полностью или частично), либо откажет в иске. Договариваться о вариантах необходимо с истцом (рассрочка, зачёт, отсрочка) и по возможности заключать с ним мировое соглашение.

27.06.2017, 08:33

В соответствии с действующим российским законодательством, суд по своей инициативе не может признать полученные деньги неосновательным обогащением, и не предлагает никаких вариантов

Если вы имеете в виду отсутствие возможности выплачивать задолженность по кредиту, то вам необходимо прежде всего обратиться в банк с заявлением об отсрочке выплат по кредиту, или реструктуризации кредита.

27.06.2017, 08:35

В суде вы можете добиться рассрочку на ту сумму которая в долгу у вашего мужа. Кредит не дадут а на биржу может встать и платить от туда либо 4900 сумма либо 800 руб.

27.06.2017, 08:37

Доброе утро

Суд Вас ничего предлагать не будет. Если иск обоснован, то вынесет Решение суда о взыскании денежных средств

А вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, обосновав документально свое материальное положение.

27.06.2017, 09:06

Иск подали на мужа. Он не работает соответственно и кредит не дадут. Что может сказать суд?

27.06.2017, 08:35

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034