Оповещение о блокировке счетчика по газу - требования закона и законность наложения штрафа
У нас просрочен счётчик по газу. Заблокирован счёт, наложен штраф. Службы горгаза сказали, что уведомление бросили в почтовый ящик якобы. Обязан ли горгаз оповещать лично-за подписью с уведомлением. Законно ли в данной ситуации наложение штрафа? Согласно каким документам. Спасибо.
В данном случае действия газовой службы-является грубейшим нарушением законодательства
Если просрочили срок поверки газового счётчика, в данном случае никакого отключения газа законом не предусмотрено
Отключение предусмотрено только в случае наличия задолженности по оплате за потребление газа
Незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру о самоуправстве работников газовой службы, и в государственную жилищную инспекцию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно обязаны уведомлять, подайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Ссылаясь на 549 постановление Правительства утверждает, что при отключении счетчика по истечении срока его работы в таких ситуациях они не обязаны ставить в известность с уведомлением и так же сказала, что такого рода судебные тяжбы она уже не раз выигрывала.