Как разделить имущество при разводе если нет чеков на покупку и машина зарегистрирована на мужа.
Здравствуйте, вне зависимости от того, на кого зарегистрирована машина, она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Проводите оценку машины и обращайтесь в суд. Также в перечне имущества, подлежащего разделу, укажите остальное имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Произвести оценку имущества и подавать исковое заявление в суд, в соответствии со ст.
Здравствуйте, Любовь Васильевна!
Чеки на покупку при разделе общенажитого имущество не требуются.
При расторжении брака общенажитое имущество делится пополам между супругами.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В судебном порядке. Запросите в ГИБДД договор
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток
Никаких чеков на покупку вам не требуется, самое главное что автомобиль зарегистрирован на мужа в момент нахождения вас в браке с ним. Можно требовать либо долю, либо денежную компенсацию
Удачи Вам. Анна Титова.
Через суд все поровну делите, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Не имеет значение на кого зарегистрирован автомобиль. Все имущество, за исключением безвозмездно полученного, приобретенное в период брака является совместно нажитым. Соответственно делится поровну, либо Вы с супругом сами решаете кому что)
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Доказать, что машина была приобретена в браке, легко. Достаточно сравнить дату вступления в брак и дату постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Суд примет это во внимание и примет соответствующее решение.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.
По соглашению или в судебном порядке
возможна оценка со слов, если другая сторона не согласится с оценкой - пусть назначает экспертизу - а это довольно затратная процедура.
Добрый день! Если мирно разделить имущество, приобретенное в браке, не получается, то оно делится в судебном порядке пополам не зависимо, на кого оформлено. Всего доброго!
Доброго времени суток.
Автомобиль (и иные транспортные средства) делятся следующим образом - один из супругов получает автомобиль, а второй - компенсацию в размере половины от рыночной стоимости данного автомобиля.
Также вы можете обратиться в суд с ходатайством об обеспечении иска - о наложении запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля либо об аресте автомобиля (чтобы ваш муж не смог продать автомобиль до вынесения решения по делу).
Доброго времени суток! На ком из супругов зарегистрирован автомобиль, при разделе имущества не имеет значения. Автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях. Произведите оценку автомобиля и с исковым заявлением обращайтесь в суд.