Как разделить имущество при разводе и как доказательства измены могут повлиять на это?
Здавствуйте! Приобретено в браке нежилое помещение и 2 машины, одна машина в автокредите. Как разделить имущество при разводе, и отразится ли деление имущества при предьявлению суду доказательств измены?
Здравствуйте, Ирина.
Суд не принимает во внимание факта измены.
Совместно нажитое имущество делится поровну. Иной порядок можно определить официально соглашением сторон.
Здравствуйте, совместно нажитое в браке имущество делится между супругами пополам, если не будет доказано, что вклады супругов в имущество неравномерны, в этом случае тот, кто вложил больше, может увеличить свою долю. А измена, разумеется, основанием для изменения имущественного раздела не является.
Факт измены не влияет на имущественную составляющую, только на морально-этическую сторону ситуации. Суд решит вопрос о разделе имущества. Удачи вам.