Проблемы с изменением л/с при покупке квартиры - ТСЖ предупреждает о возможном долге
Вовремя не поменяли л/с, которую приобрели в феврале т.г., но исправно платили на счет предыдущего хозяниа квартиры. Сейчас в ТСЖ нам говорят, что при открытии нового л/с будет висеть долг.
Это долг предыдущего собственника, а потому Вы вправе требовать, чтобы за Вами никаких долгов не числилось.
Здравствуйте! Никакого долга не будет, так как платежи Вы вносите. Не имеет значения, на какого оформлен лицевой счет. Главное, факт оплаты.
За что долг вам хотят выставить?
Если после предыдущего собственника долгов не осталось, то долгов по квартире не может быть впринципе. Если долг у него был, а вы платили, то вы платили уже за себя и за предыдущие месяцы, когда образовался долг, ТСЖ должны взыскивать с предыдущего собственника.
У предыдущего собственника долгов не осталось, я после переоформления квартиры на себя исправно плачу ком услуги, но оказалось - на счет предыдущего хозяина (ТСЖ не менялось) , и мне сейчас в ТСЖ говорят, что при открытии нового лицевого счета с февраля месяца т.г. на меня (с момента переоформления квартиры) будет висеть долг.
Долги никакие не могут возникнуть, так как Вы вносите платежи. Наличие Ф.И.О. предыдущего собственника в квитанции, ни на что не влияет. Если начислят долг, то его можно обжаловать в судебном порядке.
Неправильно они говорят. Они хотят с вас деньги получить дважды. Скажите, пусть обращаются в суд и взыскивают с вас за предыдущие месяцы. Суд им откажет. Либо ответно потребуйте возврата тех денег, что вы платили с февраля.
Здравствуете.
Полный бред. Вас нагло обманывают.
Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".