Москва, 27.06.2017, 11:26

Проблемы с изменением л/с при покупке квартиры - ТСЖ предупреждает о возможном долге

Вопрос №12762473 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 11:26
Вовремя не поменяли л/с, которую приобрели в феврале т.г., но исправно платили на счет предыдущего хозяниа квартиры. Сейчас в ТСЖ нам говорят, что при открытии нового л/с будет висеть долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вовремя не поменяли л/с, которую приобрели в феврале т.г., но исправно платили на счет предыдущего хозяниа квартиры. Сейчас в ТСЖ нам говорят, что при открытии нового л/с будет висеть долг.

Это долг предыдущего собственника, а потому Вы вправе требовать, чтобы за Вами никаких долгов не числилось.

27.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Никакого долга не будет, так как платежи Вы вносите. Не имеет значения, на какого оформлен лицевой счет. Главное, факт оплаты.

27.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

За что долг вам хотят выставить?

Если после предыдущего собственника долгов не осталось, то долгов по квартире не может быть впринципе. Если долг у него был, а вы платили, то вы платили уже за себя и за предыдущие месяцы, когда образовался долг, ТСЖ должны взыскивать с предыдущего собственника.

27.06.2017, 12:01

У предыдущего собственника долгов не осталось, я после переоформления квартиры на себя исправно плачу ком услуги, но оказалось - на счет предыдущего хозяина (ТСЖ не менялось) , и мне сейчас в ТСЖ говорят, что при открытии нового лицевого счета с февраля месяца т.г. на меня (с момента переоформления квартиры) будет висеть долг.

27.06.2017, 12:12

Долги никакие не могут возникнуть, так как Вы вносите платежи. Наличие Ф.И.О. предыдущего собственника в квитанции, ни на что не влияет. Если начислят долг, то его можно обжаловать в судебном порядке.

27.06.2017, 12:16

Неправильно они говорят. Они хотят с вас деньги получить дважды. Скажите, пусть обращаются в суд и взыскивают с вас за предыдущие месяцы. Суд им откажет. Либо ответно потребуйте возврата тех денег, что вы платили с февраля.

27.06.2017, 12:44

Здравствуете.

Полный бред. Вас нагло обманывают.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 13:47