Как подать на развод без согласия мужа и участия несовершеннолетнего ребенка?

Хочу подать на развод, нужно в суд обращаться по прописки или в любой? И разведут ли меня с мужем, если он не дает согласие и у нас есть несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Вы имеете право обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака по месту своего проживания. Брак будет расторгнуть в любом случае.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, по месту жительства ответчика.

Вас в любом случае, разведут, даже если муж будет против. Могут дать срок для примирения, до трех месяцев.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок на Вашем содержании, то исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту своей регистрации.

Вы вправе подать иск о расторжении брака как по своему месту жительства, так и ответчика. Брак будут расторгать. Спасибо за обращение.

Здравствуйте.

Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства истца или ответчика. Если супруг не согласен на развод, то вам могут дать срок на примирение, примерно до 3-х месяцев, если примирения не будет, то вас разведут.