Супруга солдата-срочника - Куда обратиться и что делать после несоблюдения обещаний военкоматом?
Здравствуйте, Светлана!
Никакие справки Вам не помогут. И на выходные срочника никто не отпустит.
Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего; в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Доброе утро! Никуда не нужно бежать, никакие справки собирать тоже не нужно. Он будет служить там, где сейчас служит, переводить его из-за вашей беременности не будут
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Светлана.
250 км - это еще не далеко, поверьте мне. Скажите спасибо, что не отправили на корабле в Тихий океан.
Раньше давали отсрочку от военной службы при рождении ребенка, сейчас не знаю, дают или нет. Но при беременности жены точно никаких льгот нет.
По увольнительным из части Вы или он можете решить вопрос с его командиром.