Оренбург, 27.06.2017, 11:11

Довзыскание после полного погашения кредита - как защитить свои права?

Вопрос №12762637 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2017, 11:11
Я в июле 2016 года закрыл кредит и госпошлину в банке (по ИЛ), но банк подал на довзыскание по погашенному кредиту в августе 2016 года. В июне 2017 мои счета арестовали, я получил 13.06.2017 года судебный приказ у пристава (от августа 2016), обжаловал его с востановлением срока давности, но теперь в банке опять сказали будут подавать на довзыскание, что делать как быть, ведь не могу я же вечно оплачивать их довзыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если суд отменил судебный приказ, это не лишает банк право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Вы можете представить отзыв на исковое заявление.

27.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы отменили судебный приказ - банк вправе выйти в суд в порядке искового производства, где Вы можете предоставить свои возражения относительно заявленных требований.

27.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Банк имеет право после отмены судебного приказа обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке, поэтому взыскивать или не взыскивать, будет уже решать

если Вы согласны что эти требования банка неправомерно, значит нужно будет явиться в суд и предъявить ваши возражения по этому поводу, поскольку если вы не явитесь в суд, то всё равно эту сумму взыщут.

27.06.2017, 11:22

Банк действительно имеет право обратиться в суд в порядке искового производства взыскать задолженность по кредиту. Для полной и достоверной консультации необходимо посмотреть решение первого суда и новый судебный приказ, а также квитанции об оплате кредита, чтобы ать вам полную и развернутую консультацию.

27.06.2017, 11:57

Какие необходимо возражения предоставить, что бы банк отстал по этому кредиту от меня вообще? Я просто физически не "вывезу" еще, что-либо платить. Так как зп не хватает на другие кредиты. Спасибо.

27.06.2017, 11:18

Нехватка заработной платы вовсе не освобождает вас от обязанности платить по кредитному договору. Если задолженность имеется, она будет взыскана.

27.06.2017, 11:19

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства оплаты задолженности - представляйте их в судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 11:20