Возможность разделить отпуск по внутреннему совмещению на июль и август при основной должности в августе
Если у меня по основной должности отпуск 28 дней, а по внутреннему совмещению 56 и иду я по основной должности в августе, то могу ли я 28 дней из 56 отгулять в июле и 28 в августе вместе с основным, или обязательно, что только одновременно с основной должностью. Август и сентябрь взять не могу.
Здравствуйте, Ольга. Совмещение - выполнение другой работы в основное рабочее время за дополнительную плату. Если это Ваш случай, то при совмещении должностей отпуск предоставляется по основной должности и продолжительность отпуска по совмещаемой должности значение не имеет.
Отпуск по совмещению необходимо отгулять все 56 дней, но т.к я выхожу в отпуск по основной должности в августе, то по совместительству, получается отпуск должен быть в августе и сентябре, но это невозможно, т.к. начинается учебный год. Могу ли я взять отпуск по совместительству в июле и августе, т.е. 28 из 56 дней раньше отпуска по основной должности, а еще 28 одновременно с основной?
Здравствуйте! По просьбе работника дни, на которые отличаются по длительности отпуска, могут быть предоставлены ему без сохранения заработной платы (ст. 286 ТК РФ).