На основной работе иду в учебный отпуск, а могут ли дать оплачиваемый отпуск по внутреннему совмещению одновременно.
Согласно ст. 286 ТК РФ Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Однако ст. 287 ТК РФ предусматривает, что гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по ОСНОВНОМУ месту работы.
Таким образом, если в локальных НПА организации где вы работаете нет положения на одновременный отпуск (по основной и по совместительству) - оплачиваемый отпуск по внутреннему совмещению вы, к сожалению, получить не сможете.
Варианты в вашем случае (либо/либо):
- взять отпуск за свой счет (в работе по совместительству)
- договориться с работодателем по поводу смещения графика ежегодного оплачиваемого отпуска - до нужного вам периода (период учебы)
Да, могут дать такой отпуск.