Красноярск, 15.04.2011, 12:24

Скажите в каком случае сожитель может отобрать у меня ребенка (5 мес., усыновлен отцом)? он постоянно мне этим угрожает.

Вопрос №1276270 из г. Лесосибирск
опубликован 15.04.2011, 12:24
Скажите в каком случае сожитель может отобрать у меня ребенка (5 мес, усыновлен отцом)? он постоянно мне этим угрожает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маша! Ваш муж может забрать от Вас ребенка только через суд и то по очень веским основаниям: ведете неправильный образ жизни, не занимаетесь воспитанием ребенка и т.д. Сначала ему в судебном порядке необходимо это будет доказать, лишить Вас родительских прав на ребенка.

С уважением Ирина Владимировна.

16.04.2011, 06:24

Есть один нюанс. так получилось что я безработная, т. е. нас обеспечивает либо муж либо мои родители, а живем мы с ними. Смогу я работать только когда сын пойдет в дет. сад. Сможет ли это обстоятельство стать веской причиной для отнимания сына?

16.04.2011, 09:35

Успокойтесь, не станет это причиной.Живите спокойно и ребенку больше внимания уделяйте. а не надуманным проблемам.

16.04.2011, 09:39

Смотрите мой ответ на ваш предыдущий аналогичный вопрос.

16.04.2011, 09:42