Последствия фальшивых данных при получении кредита - возможность ареста счета сберкнижки и срок давности
В 20 лет брала кредит на себя на сумму 45 тыс. Т.к муж тогда не мог взять на себя, естественно я дала ложные данные о том, что как буд то бы я работаю и мне одобрили. Муж сначала оплатил первые 2 месяца, потом потерял работу а потом и во все мы разошлись, в данный момент у меня 2 детей несовершенно летних мне 24 года, живем на алименты мужа, образования среднее, нет работы, платить не чем совершенно, а тут еще письмо пришло о том что банк продал кредит коллекторскому агентству. Есть ли срок давности по кредиту и могут ли они арестовать счет сб.книжки где я получаю алименты на детей?
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, через суд взыскать задолженность не удастся.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года, с момента внесения последнего платежа.
Если долг продадут коллекторам, отправляйте их в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спасибо, я у Вас в долгу!