Тюмень, 27.06.2017, 11:30

Утеря финансовых документов Министерством обороны приводит к неполучению социальных выплат - необходимо подать иск

Вопрос №12762730 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2017, 11:30
Хочу подать в суд на Министерство обороны, в связи с тем что утеряны финансовые док-ты тех лет, когда я проходила службу в армии. Делали запросы в различные архивы, но приходит ответ "данных нет". В связи с этим я получаю минимальную пенсию. Пожалуйста, помогите составить исковое заявление. С уважением Алевтина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

27.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Помощь в составлении искового заявления осуществляется на платной основе, обратитесь к любому юристу в личку. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 11:32

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, кому направлять эту досудебную претензию?

27.06.2017, 11:37

А какие вы исковые требования хотите сформулировать? У вас пенсия не изменится от того, что вы ответчиком привлечете МО. Целый год потратите бессмысленно. Вам нужно в судебном порядке устанавливать юридический значимый факт-факт денежного довольствия в спорный период, а затем с этим судебным решение обращаться в пенсионный за перерасчетом. Лучше в этом направлении поработайте. Хоть польза возможная просматривается. А претензия-это вообще коммерческий документ в рамках гражданско-правовых сделок.

27.06.2017, 11:43

Почтовый адрес Министерства Обороны Российской Федерации согласно сведений налоговой службы: 119019, ГОРОД МОСКВА УЛИЦА ЗНАМЕНКА, ДОМ 19

27.06.2017, 11:50