Челябинск, 27.06.2017, 12:40

Что делать, если я являюсь номинальным директором нескольких фирм и столкнулся с уведомлением о налоговом долге на свое имя?

Вопрос №12763168 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2017, 12:40
У меня проблема такая. Я являюсь номинальный директором нескольких фирм, но документов ни названий из я не знаю, и не в курсе их дел. недавно пришло уведомление из налоговой о большом долге около 120 тысяч на мое имя. что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как вы являетесь директором и не знаете даже наименований фирм? Вообще-то за такие действия вас предусмотрена ответственность. Вы можете обратиться к тем кто вам платит за это деньги и решать с ними вопрос.

27.06.2017, 12:45

Здравствуйте! Решайте вопрос с теми, кто платит Вам деньги за то, что Вы согласились быть номинальным директором. В крайнем случае Вам придется выплачивать долг.

27.06.2017, 12:41

А если нету даных об этих людях, так как это было давно. Меня убеждали, что никаких последствий не будет. Поэтому я даже запоминала ни людей ни номера.

27.06.2017, 12:46

Значит Вам надо явиться в налоговую инспекцию и дать объяснения. Имейте ввиду, что Вас могут привлечь не только к выплате долга, но и к уголовной ответственности.

27.06.2017, 12:48

В этом случае нужно обращаться в полицию, а также дать объяснение в налоговой инспекции, Возможно это еще только начало и вам грозит не только административная и уголовная ответственность.

27.06.2017, 12:56