Компенсация изготовления и установки памятника в Ростове-на-Дону участнику боев по Сталинграду - возможные причины отказа и влияние свидетельства о смерти, выданного за пределами РФ.
О компенсации изготовления и установки памятника в Ростове-на-Дону участнику боев по Сталинградом, гражданину РФ, зарегистрированному в РФ, получавшего пенсию по месту регистрации в Ростове-на-Дону. Может ли быть причиной отказа в военном комиссариате Ростова то, что свидетельство о смерти выдано органами Загс за пределами РФ, не в консульстве. В консульстве РФ информируют, что переведенное на русский язык и нотариально заверенное свидетельство о смерти является законным в России (" что в соответствии со статья 13 часть 1 Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года документы, которые на территории Украины изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территории России без какого-либо специального удостоверения."). Очень прошу ответить.
Здравствуйте Вам Достаточно того чтобы этот документ был переведён на русский язык Если у вас его не принимают Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.