Необходимо ли легализировать свидетельство о заключении брака или достаточно перевести его в России и нотариально заверить?
В марте выхожу замуж за гражданина Украины (я - гражданка России) на территории Украины. Сразу же после этого планирую ехать менять паспорт. Необходимо ли легализировать свидетельство о заключении брака или достаточно перевести его в России и нотариально заверить? Нигде не могу найти точного ответа относительно этого вопроса. Должны ли принять св-во без легализации на основании Минской Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г.?
Лучший ответ
Достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык,ни какой легализации не требуется.
российско-украинские документы не требуют взаимной легализации