Что делать, если муж просто выставит меня за дверь без ребенка и без личных вещей?
У Вас такие же права на ребенка, как и у мужа. Если при расторжении брака будет иметь место спор о месте проживания ребека, дело будет рассматриваться районным судом с участием органа опеки и попечительства. Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, не имеет никакого отношения к спору о ребенке. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно с документами по делу.
На законных основаниях отобрать у Вас ребенка Ваш муж не может. Для развода обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с вами. Если суд вынесет решение о том, что ребенок будет проживать с вами, то забрать ребенка он не сможет. А в случае если все же ребенка он заберет с указанным решением суда вы можете обратиться в милицию. Если вы не обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, то ваш муж будет иметь одинаковые права вместе с вами и сможет забирать ребенка тогода, когда он захочет.