Приморск, 27.06.2017, 15:23

Если оформить доверенность на территории КНР будет ли иметь юридическую силу данный документ в России? Спасибо.

Вопрос №12764254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 15:23
Если оформить доверенность на территории ЛНР будет ли иметь юридическую силу данный документ в России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, такая доверенность Конечно будет иметь юридическую силу и будет приниматься на всей территории Российской Федерации.

27.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, конечно данная доверенность будет иметь полную юридическую силу со всеми полномочиями там указанными. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае определенно имеет юридическую силу на территории Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только что позвонили с этого сайта и сообщили: НЕТ.

27.06.2017, 15:40

Здравствуйте. Насколько лично мне известно, юристы с этого сайта не звонят посетителям и не отвечают на вопросы по телефону, если только не сам посетитель им позвонит.

27.06.2017, 15:44

Никакой "ЛНР" как субъекта международного права, не существует. Есть ОРДЛО, находящиеся в составе Украины. Согласно статьи 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (заключена в г. Минске 22.01.1993, вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994, для Украины - 14.04.1995), документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. Таким образом, доверенность, выданная в Украине и удостоверенная нотариусом, согласно статье 13 указанной Конвенции не требует легализации, и будет иметь в России такую же силу, как и на Украине.

27.06.2017, 15:47

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству доверенность будет иметь силу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 19:55