Супруг и завещание - право наследования и исключения других наследников
Квартира нажита не в браке, составлено завещание на ребёнка Имеет ли муж право наследования, если да, можно ли в завещании написать что кроме ребёнка никаких наследников.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Собственник может ст. 209 ГК РФ. По ст. 36 СК РФ руководствуйтесь.
По ст.1112 ГК РФ наследуются согласно очереди по закону.
Вы вправе лишить супруга права наследования, для составления завещания и соответствующего распоряжения Вам необходимо обратиться к нотариусу.