Невозможность расторжения договора купли-продажи дачи - ситуация, необходимо принять меры

Создалась такая ситуация: мы предложили расторгнуть договор купли-продажи дачи с земельным участком в конце мая 2017 г.Но продавцы отказались, хотя явные недостатки в качестве строительства дома (был прогнивший пол, протекала крыша и разрушилась печь от первой топки), качество самого участка-до сих пор стоит вода на участке и невозможно ничего посадить. У нас даже есть свидетели-двое помощников на даче, которые помогали приводить ее в порядок и есть фотографии, в каком состоянии была и остается дача. Объяснияли бывшему хозяину в письменной форме, жалеем, что не отправили письмо официально, а бросили в почтовый ящик. Не раз состоялся телефонный разговор. Он отказывается расторгать договор. Что дальше делать?
Лучший ответ

Добрый Вам день

обращаться в суд но применительно к вашей проблеме - шансов у вас практически нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за вашу работу!

"...Он отказывается расторгать договор. Что дальше делать?" -есть право обратиться в суд с иском о расторжении договора, однако должны быть законные основания - всё это изучит суд и примет решение...

Выражаю признательность за помощь.