Возможно ли выселить отца-пенсионера из квартиры без его согласия, если он не проживает на месте прописки и не оплачивает коммунальные платежи в течение 17 лет?
Да можно, вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.
Да, конечно можете. Обратитесь сиском в суд о снятии с регистрационного учета. Собственник вправе распоряаться своим имуществом по своему усмотрению.
Если он отказывается в добровольном порядке подать заявление в паспортный стол, то снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Необходимо будет представить доказательства того что отец там не проживает, личных вещей не имеет и бремя содержания имущества не несет.
Добрый день, Ольга, т.к. добровольно отец-пенсионер не будет сниматься с учета, то вы, как собственник помещения имеете право обратиться в суд с Исковым заявлением
о признании прекратившим право пользования жилым помещением, выселении и
снятии с регистрационного учета отца-пенсионера.
У юристов нашей компании имеется опыт ведения таких дел. Готовы обсудить детали в личных сообщениях. Сможем вам помочь.