Как справиться с ростом долга за коммунальные услуги после потери работы? Советы от Сергея.
Получилось так что я потерял работу, стою в центре занятости, пособие малое, и на комуналку не хватает заплатить. Как мне сделать что бы долг за комуналку не рос, так как я не работаю.
С Уважением Сергей!
Никак не сделать. Вы обязаны в любом случае оплачивать коммунальные услуги, если вы проживаете в этой квартире и потребляете эти услуги. Либо можно обратиться в органы социальной защиты населения по поводу получения субсидии.
Уважаемый, Сергей! Вы имеете право обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением о предоставлении Вам рассрочки погашения задолженности по жилищно - коммунальным платежам. К заявлению можете приложить справку с центра занятости и иные имеющиеся у Вас доказательства подтверждающие уважительность причин не оплаты.