Влияет ли временная прописка племянницы на возможность продажи квартиры и действия социальной защиты?
Учитывая, что ребенок был прописан в данной квартире, то лишать ее метров никто не имеет право, ведь ей предоставлена только временная регистрация у опекунов. Органы опеки для того и существуют, чтобы родственники не выписали детей в никуда. Продать Вы квартиру сможете с согласия всех собственников жилого помещения, при этом ребенку должно быть предоставлено иное помещение в собственность с тем учетом, чтобы не были ущемлены его права, имел место регистрации, доля жилой площади не была меньше той, которая у него была ранее.