Процедура легализации брака гражданки РФ, заключенного в Армении - необходимые шаги

Я гражданка РФ вышла замуж в Армении, приехала в Россию перевела свидетельство и нотариально заверила его, что еще нужно сделать для легализации брака в России.

Лучший ответ

Если гражданка России уже перевела свидетельство и нотариально заверила его, то этого вполне достаточно, ваш брак официально признан будет в России

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Вам необходимо нотариальное заверить.