LSN Messenger
Екатеринбург, 27.06.2017, 19:08

Оформление отказа несовершеннолетних детей от преимущественного права покупки доли отца, принадлежащей им на праве общей долевой собственности

Вопрос №12765618 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2017, 19:08
Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности (по 1/4 доле каждому) бывшим супругам и их совместным детям (5-ти и 14-ти лет). Отец детей решил продать свою долю постороннему лицу. Бывшая супруга против сделки не возражает. Вопрос: Как оформить отказ детей (5-ти и 14-ти лет) от преимущественного права покупки доли их отца? В органах опеки и попечительства требуется согласие обоих родителей на совершение сделки, влекущей отказ от принадлежащих несовершеннолетнему прав. Как быть, если один из родителей является собственником отчуждаемой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет значения, что один из родителей собственник доли. Заявление в органы опеки и попечительства для согласования отказа от покупки доли подается от обоих родителей детей.

27.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Мать может выступить от лица обоих детей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

27.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. От имени и в интересах несовершеннолетних детей все документы подписывают и заставляют их законные представители, родители.

29.07.2017, 05:26

Получается, отец также должен обратиться в органы опеки за выдачей ему разрешения на отказ (от имени его ребенка) от преимущественного права покупки его же собственной доли?

27.06.2017, 19:16

Можно совместное заявление написать или отдельное заявление от обоих родителей. Суть от этого не меняется. Не будет заявление от обоих родителей, значит будет отказ.

27.06.2017, 19:18

Совершенно верно понимаете такое заявление в органы опеки и попечительства должно быть подано родителями совместно. Удачи.

27.06.2017, 19:19