Можно ли работать по консультированию в области права в собственном ООО, если есть юридический стаж 2 года?
Как быть - человеку нужен юридический стаж 2 года. Если он откроет в дальнейшем ООО на себя, может ли он взять туда себя же на работу и работать по консультированию в области права? Или нужно, чтобы это ООО было на кого-то другого? И этот другой должен взять его на работу юристом и написать это в трудовой книжке, где он также будет оказывать услуги населению? Не совсем понятен этот вопрос. Спасибо.
Доброго времени суток!
Антон, если Вам нужен юридический стаж, самый оптимальный вариант пойти помощником адвоката или юриста!
Строго говоря это будет не тот юридический стаж, который нужен для поступления на работу в серьезные структуры, например на государственную службу, гораздо проще устроиться каким-нибудь помощником к адвокату или нотариусу, получить нормальный стаж.
Здравствуйте!
Не надо открывать ООО, достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, выбрать соответствующие коды ОКВЭД и можно работать.
Добрый вечер! Для получения трудового стажа можно и себя на работу взять в свое ООО, например, директором или юрисконсультом, а вот для получения юридического опыта - лучше пойти помощником юриста или адвоката - это точно! Удачи Вам!