Как скрыть задаток от ипотеки при покупке дома собственником несовершеннолетней дочери?
Продаю дом собственник несовершеннолетняя дочь, покупатели берут ипотеку под покупку дома, 50000 отдали мне на руки как задаток я их потратила часть на оформления документов на дом и слуховой аппарат ребёнку, теперь встаёт вопрос эту сумму как то можно скрыть от ипотеки или нет? Всё-таки мне придётся ее выплачивать на счёт ребёнка? И покупателям тоже одобрели сумму больше чем стоимость дома, а как им эту сумму получить если сумма продажи дома будет описываться в договоре куплен продажи который будет предостовляться опеки, посоветуйте пожалуйста как нам быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если используется ипотека, то здесь только покупатели вынуждены подстраиваться по требования банка. Сумму никак не уменьшишь, так как нужно изменять размер кредита. Банк может не одобрить иной размер.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте!
Сколько банк одобрил, столько и нужно прописывать в договоре купли-продажи. Покупатели должны договориться с Вами какбыть с хвостом выше стоимости дома.
Большое спасибо!