Хочу продать отцу участок по цене 900 000 руб. Кадастровая стоимость 1450000 руб. Какой налог мне придётся заплатить?
Доброго времени суток
Если вы владеете своим участком более трёх лет, то не имеет значения, по какой цене вы продадите свой участок
Удачи Вам. Анна Титова.
В собственности менее года.
Здравствуйте! В данном случае Вы можете использовать налоговый вычет в размере 1000000 рублей, поэтому доход будет равен нулю и налога не будет.
Если имущество приобретено после 01.01.2016 г, расчет будет производиться с 70% кадастровой стоимости, т.е. налогооблагаемая стоимость равна 1 015 000 руб. Вы можете воспользоваться вычетом 1 млн руб., итого налог с 15 тыс =1950 руб.