LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.06.2017, 22:33

История потери документов и спор о продаже дома - Как справиться с судебным вызовом и возвратом денег?

Вопрос №12766374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 22:33
8 лет назад мне достался дом по наследству, но документы были на него утрачены и я еще тяжело заболела. Я приняла решение его продать, моя подруга изъявила желание его купить. Я ей сразу сказа что если она его купит за пол рыночной стоимости то документы (по моей доверенности) будет оформлять сама, и она согласилась. На тот момент дома с землей стоили от 800 тр до 1 мл 300 тр. Я решила что возьмем минимально 800 и поделим паполам итого 400 тр! Так и договорились, она отдала мне деньги и она стала давать мой дом за деньги! Я человек порядочный и терпеливый, в итоге через лет пять я ей напоминаю что она должна оформляться, она это не отрицала но и не шла что либо делать... прошло еще 3 года.. и теперь мне позвонили и вызывают меня в суд от нее, что я ей должна вернуть эти 400 тыс руб и плюс 170 проценты! ( ( (Что мне делать и как себя вести в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно смотреть исковое заявление, чтобы понимать, на чем она основывает свои исковые требования. При этом, вам в обязательном порядке стоит подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Если вам потребуется помощь, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Странная у вас ситуация. Если вы расписку в получении денежных средств не давали, то требовать с вас эти деньги она е имеет права.

Всего наилучшего!

27.06.2017, 22:44

Расписку я как приличный человек, конечно написала ей, Что значит мотивированные возражения?

27.06.2017, 22:48

Добрый вечер! Ну вы же расписку писали не в получении денежных средств взаймы, а за дом. Вот об этом в суде и скажите. Проценты взыскать тем более нельзя

Всего наилучшего!

27.06.2017, 22:50

Мотивированные возражения - это возражения, которые родкрепляются конкретными обстоятельствами и нормами права.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 22:50