Недостатки газового оборудования в частном доме - рычаги воздействия на продавца и возможность расторжения сделки
Приобрёл частный дом. Используемые средства: гос программа, ипотечный займ, собственные средства. Осуществил государственную регистрацию права собственности. После этого обнаружил не соответствие газового оборудования документации. Отсутствует газовая плита, котёл установлен не тот, который указан в проекте. Какие имеются рычаги воздействия на продавца для того чтобы он устранил либо оплатил устранение недостатков? Возможно расторжение сделки?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи. А также насколько сильно нарушены Ваши права такой заменой оборудования.