Ростов-на-Дону, 28.06.2017, 00:30

Долг по газу и угроза отключения - возможна ли рассрочка?

Вопрос №12767004 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2017, 00:30
У нас задолжность по газу, пришло уведомление об отключение, сумма большая, можно к ним обратится за рассрочкой, отключат в этом случае или нет, в доме маленькие дети, мы не живем в доме, живем в деревне, жили украинцы съехали, а долги оставили, но хотим вернуться домой, а тут такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они накладывают пломбу на газовый счетчик. Без Вас в помещение они не вправе заходить. Если он на улице, то отключат и без Вас.

28.06.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите письменное заявление на предоставление рассрочки или отсрочки. Укажите, что у Вас есть маленькие дети. Возможно они пойдут Вам навстречу. Удачи!

28.06.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброй ночи! В данном случае направьте письменное заявление о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки по погашению задолженности.

28.06.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они должны отключать в моем присутствие, или могут зайти и отключить, там не кого нет, во дворе бегают 2 большие собаки.

28.06.2017, 00:49

Входить в Ваше жилое помещение самостоятельно они не имеют право, другое дело, что они могут перекрыть доступ в другом месте.

28.06.2017, 00:51

Здравствуйте. Они накладывают пломбу на газовый счетчик. Без Вас в помещение они не вправе заходить. Если он на улице, то отключат и без Вас.

28.06.2017, 00:52

Всегда необходимо не теряться в таких случаях, а чаще общаться с их организацией.

Пишите на имя руководителя заявление, о предоставлении рассрочки, четки в этом заявлении пропишите до какого числа планируете погасить задолженность, если будите платить частями, также указывайте, конкретное число, какого месяца.

На сколько я знаю, предоставляют рассрочку, сроком, не более 3-4 месяцев. В общем чем быстрее заплатите, тем и лучше-политика проста!.

Что касательно, в Вашем присутствии или без Вашего, тут ответ такой:

В Вашем присутствии если, Вы сами их встретили и проводили до трубы, которую они перекрывают.

Без Вашего присутствия, если дома собственников нет, доступа свободного к трубе также не имеется, тогда они в праве привлечь спец. Технику, и выкопать трубу к Вашему дому, в присутствии понятых. И расходы связанные с привлечением данной техники, также повесят на Вас.

Если возникнут вопросы, всегда можете позвонить мне, или написать в личку, чем смогу, помогу!

28.06.2017, 00:59