Владивосток, 28.06.2017, 01:54

Хочу взять кредит. Мне навязывают страховку. Можно ли как то отказаться от неё или вернуть эти деньги после выплаты кредита?

Вопрос №12767138 из г. Владивосток
опубликован 28.06.2017, 01:54
Хочу взять кредит. Мне навязывают страховку. Можно ли как то отказаться от неё или вернуть эти деньги после выплаты кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. По закону у вас есть пять суток на отказ от данной страховки, но практика такова что возврат страховки делают невозможным. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Отказаться от нее можно в течение 5 дней после оформления кредита, либо при его досрочном погашении. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

28.06.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Куда напрвлять заявление? В банк или страховую компанию?

28.06.2017, 01:59

Можно направить 2 заявления - в СК и в банк. Можно 1 направить в банк и попросить в нем продублировать его в страховую компанию.

28.06.2017, 02:02

Доброго Вам времени суток. Раз у вас договор страховой со страховой компанией, то туда и отправлять надо, а не в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 02:19