Возможно ли отменить дарственную при отказе доступа в прописанную квартиру и изменении семейной ситуации?

Могу ли я отменить дарственную, если муж не пускает меня в квартиру? В в ней прописана.. мы не в разводе. Он стал пить со времени оформления прошло 3 месяца.
Лучший ответ

Отменить дарение возможно. Основания для отмены: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (ст. 578 ГК РФ).

Обратитесь обязательно к юристу за помощью, но только не в соцсети.

Здравствуйте, Ольга! Отменить договор дарения можно на предусмотренных законом основаниях.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.