Оформление дарственной на квартиру - потеря прав на собственность и возможность отмены.
У меня есть квартира, которую я купила. Я единоличный собственник. В квартире прописаны совершеннолетняя дочь и родители. Если я оформлю дарственную на дочь, то лишаюсь всяких прав на эту квартиру или нет? И могу ли я потом дарственную отменить? К может привести оформление дарственной?
Если подарите, то утрачиваете права владения и пользования квартирой. Либо можете жить в ней если собственник не возражает. Отменить дарственную нельзя
Наталья Анатольевна, добрый день!
Если подарите квартиру, то лишаетесь всех прав на нее. Договор дарения расторгнуть ОЧЕНЬ сложно. "Отменить дарственную" можно в единичных случаях, это не Ваша история.
Всего доброго,