Воронеж, 28.06.2017, 12:10

Риск попасть на интернет-мошенников - что делать, если заказанный товар не приходит?

Вопрос №12767205 из г. Воронеж
опубликован 28.06.2017, 12:10
У меня такая ситуация: Мне 14 лет, моей девушке 15,и вместе копили и зарабатывали на телефон очень долго, и она наткнулась на сайт с телефоном который хотела заказать очень давно и с виду сайт без подозрений, оформлен идеально, и полная цена телефона около 12 000 р на заказ, и был у них ещё вид заказа, что стоимость телефона 8850 р со скидкой если по полной предоплате и вот все оформили, на почту выслали номер карты, имя фамилию и прочее, после звонила девушка и уточняла о заказе, после же оплатили и сказала что после оплаты сразу же с нами свяжутся и уточнят что то о заказе и удобное время для получения заказа курьером, после оплаты уже третий день никто не звонит, номера недоступны, на почте просто пересылаю смс о том что платёж обраюатыается и после обработки с нами свяжутся. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно будет вернуть, подав гражданский иск в рамках уголовного дела. Ущерб Вам обязательно возместят. Удачи Вам.

28.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращайтесь с заявлением в полицию, Вас обманули и никакого телефона скорей всего Вы не увидите. Впредь не будьте так доверчивы.

28.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А вот если их как то найдут, то вернут деньги?

28.06.2017, 12:38

Здравствуйте. Да, можно будет вернуть, подав гражданский иск в рамках уголовного дела. Ущерб Вам обязательно возместят. Удачи Вам.

28.06.2017, 12:40