Якутск, 28.06.2017, 05:35

Гарантийный срок иследования автомойки высокого давления и возможности замены или возврата

Вопрос №12767380 из г. Якутск
опубликован 28.06.2017, 05:35
У меня сломалась автомойка высокого давления. Она на гарантии. 14 дней прошло. Должен ли магазин мне обменять на новую или вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Александр! Вам необходимо написать письменную претензию продавцу и заявить в ней свои требования. Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых продавец должен поставить отметку о приеме.

28.06.2017, 06:03

Здравствуйте!

Для начала, вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, у которого вы ее приобретали, возможно продавец назначит экспертизу для установления причины поломки, самим лучше не предпринимать никаких действий до момента рассмотрения претензии, в случае отказа, можете сделать экспертизу самостоятельно и обратиться в суд с требованием о возврате оплаченной суммы. За составлением соответствующих документов стоит обратиться к квалифицированному юристу.

28.06.2017, 05:39

Экспертизу сделали произвели ремонт. По закону я имею право требовать возврата денег? И какая ссылка на закон?

28.06.2017, 05:59

Статья 18.Закон о защиты прав потребителей. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

28.06.2017, 06:09