Новосибирск, 27.07.2015, 04:34

Отказ магазина в возврате или обмене сломанной удочки - требуется экспертиза

Вопрос №7503035 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 04:34
Если купили удочку, а она на второй рыбалке сломалась. По чеку прошло 6 дней. Можно ли ее вернуть. Магазин отказывается вернуть деньги, или обменять товар. Говорят нужна экспертиза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если поломка вследствие заводского брака, а не нарушения вами правил эксплуатации, то магазин обязан вернуть деньги или обменять товар

Но для установления причины поломки нужна экспертиза...

27.07.2015, 05:40

Добрый день! Мы сдали удочку в магазин. Нам через 3 дня позвонили и сказали экспертизу не делаем, хотя забирали на экспертизу. Экспертиза якобы стоит 5 тысяч. Получается так на глаз посмотрели, и ответили сами сломали. И еще говорят куда хотите, туда и обращайтесь все в нашу пользу. И оказалась что удочка из стекловолокна, а при покупке говорили что карбон! Что нам делать?

29.07.2015, 08:07

Если Вы сдавали удочку не просто на словах, а с письменной претензией, то Вам ОБЯЗАНЫ ответить так же письменно.

Если письменной претензии не было - пишите ее сейчас. Далее получите ответ, и уже можно будет что-то решать.

По поводу материала удочки, сейчас доказать, что при покупке был неверно указан материал, сложно будет, к тому же скорее всего есть инструкция или аналогичный документ, и материал там прописан - т.е. Вы могли ознакомиться до покупки с её характеристиками.

29.07.2015, 08:33

Спасибо! Претензия у меня на руках. А инструкции нет никакой

29.07.2015, 09:00

Если претензия на руках - с отметкой о вручении продавцу, и нет ответа никакого письменного, можете смело обращаться в суд.

Там и экспертизу назначат, с возложением расходов на проигравшую сторону.

29.07.2015, 09:11