Нижний Новгород, 28.06.2017, 07:31

Возможен ли условный срок для подсудимого признавшего вину, без притензий от потерпевшего, с предыдущими судимостями и несовершеннолетними детьми под своим присмотром, и являющегося уч

Вопрос №12767715 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2017, 07:31
Скажите пожалуйста, то что подсудимый признает свою вину и потерпевший не и имеет не каких к нему притензий, можно расчитывать на условный срок? Ранее привлекался к уголовной ответственности, на иждивении трое несовершеннолетних детей, с одним из которых он проживает совместно. Подсудимый участник боевых действий, все документы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Безусловно все смягчающие обстоятельства судом будут учтены при вынесении приговора, Однако вид и размер наказания будет зависеть в том числе и от того, Какое преступление совершил подсудимый, По какой статье привлекается к ответственности.

28.06.2017, 07:33

Добрый день. Всё зависит от того Какую статью вменяют обвиняемому, если статья Уголовного кодекса предусматривает примирение сторон, то соответственно дело может быть прекращено.

28.06.2017, 07:36

Здравствуйте! В данном случае можно говорить только о наличии ряда смягчающих обстоятельств. Решение же остается за судом. Удачи Вам.

28.06.2017, 08:02

Какова сумма залога по статье 161 ч 2 п г.?

28.06.2017, 12:10

Здравствуйте Светлана. Сумму залога определяет судья единолично, поэтому говорить о том какой она должна быть в законе нигде не прописано.

28.06.2017, 12:26

Посмотрите внимательно статью 106 часть третью уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Там прописаны размеры залога в зависимости от категории преступления. В вашем случае не менее 500000 руб.

28.06.2017, 13:09