Ордер выписан был на меня и туда были вписаны мои несовершеннолетние две дочери и сын.
Квартира не приватизирована. Ордер выписан был на меня и туда были вписаны мои несовершеннолетние две дочери и сын. Сейчас дочери и сын давно взрослые. У всех них есть дети и все прописаны у меня. Сын по факту живет у своей жены со своими детьми. Мои взрослые дочери ждут с нетерпением когда я их мама уйду и освобожу им мою квартиру для чего они постоянно со своими мужьями не прописанные здесь но живущие в комнатах дочерей меня заставляют нервничать, унижают, оскорбляют, угрожают, пакостят мне, при этом испытывают удовольствие когда видят мои слезы. Теперь мои дочери собираются выписать моего сына и его детей раз они здесь не живут, чтобы не претендовал на доли при приватизации, которую я категорически не хочу делать за такое отношение ко мне. Имеют ли право мои дочери выписать моего сына без моего согласия и может быть подскажите что и как я могу сделать, чобы дочери и зятья прекратили издеваться?
Лучший ответ
Если ваш сын фактически не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные и иные услуги, то по закону есть основания для признания его утратившим право пользования жилым помещением и , как следствие, снятие его с регистрационного учета. Ему необходимо оплачивать свою часть коммунальных услуг и быть также заинтересованным в спорном жилом помещении, возможно высказать свое намерение проживать в нем.