Несправедливый ремонт после ДТП - возможно ли получить акт выполненных работ?
Попали в ДТП по нашей вине, за день до ДТП закончилось ОСАГО, с потерпевшим решили сразу договориться о ремонте, машина его 2012 года он решил ехать к официальным дилерам, мы не стали спорить, но уж больно так большую сумму насчитали за несерьезные повреждения в размере 85 тыс, есть предположения что там работают его знакомые, ремонт все же на эту сумму мы оплатили, взяли расписку что претензий не имеет, могу ли я потребовать на сервисе акт выполненных работ, если оплата заказ наряда по счёту была с моей карты? Заранее спасибо.
Добрый день!
Попробовать потребовать, конечно, можно! Но думаю, что официальный центр вряд ли Вам предоставит эту информацию. Заказчиком работ выступал второй человек, это тоже будет отражено в заказе, а то, каким образом были оплачены услуги центр мало интересует, деньги поступили и все. Получается, что Вы просто не являетесь стороной сложившихся правоотношений.
Если вы будете заказчиками и плательщиками-вы можете потребовать и заказ-наряд и счет на оплату и акт приема-передачи. Если не согласны с суммой-можете сделать фото поврежденного авто и обратиться на консультацию к автоэксперту, он посчитает ремонт по ценам дилера. Если сумма на СТО очень завышена, обговорите меньшую сумму или предложите обратиться в суд, однако, помните, что кроме стоимости ущерба с вас тогда взыщут стоимость экспертизы, которую проведет потерпевший, стоимость услуг представителя и оплату госпошлины.
Анна! Заключайте договор от своего имени на ремонт данной автомашины и Вы получите все документы. Потерпевший пусть даст согласие письменно
Если я выступаю только как плательщик то получается не могу? Я не могу удостовериться на что были потрачены мои средства?
Это нужно было делать до оплаты стоимости услуг. В официальном сервисе час работы стоит на 30-40 % дороже, чем в обыкновенном. Сейчас Вы ничего не измените.