Прекращение процедуры сокращения - пример письма в ЦЗ о сохранении должности
Вопросы отмены сокращения не регламентированы законодательством. Но для минимизации рисков претензий со стороны как сотрудников, так и контролирующих органов работодателю следует действовать аналогично тому, как он действовал в начале процедуры сокращения. Так, представляется необходимым уведомить:
Работников, в отношении которых было принято и отменено решение о сокращении.
Профсоюзную организацию, ранее уведомленную о сокращении в соответствии с ч. 1 ст. 82 ТК РФ.
Центр занятости, уведомленный ранее о предстоящем сокращении на основании ст. 25 закона «О занятости населения…» от 19.04.1991 № 1032-1 (однако отметим, что никакой ответственности за несообщение службе занятости об отмене сокращения законом не установлено). Просто напишите в произвольной форме, что согласно приказа №... отменена процедура сокращения. Всего хорошего.