Москва, 28.06.2017, 10:20

Какой штраф предусмотрен за не постановку автомобиля на учет в ГИБДД?

Вопрос №12768430 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 10:20
У меня такой вопрос, купили машину в январе, оформили договор купли-продажи, но сразу машину не поставили на учет в ГИБДД, т.к. не пользовались, стояла в гараже, сейчас решили поставить на учет (в июне), на сколько я знаю штраф выставляется если не поставишь машину ч/з 10 дней, а если проходит 90, то штрафа не будет. Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет неверно про 90 дней если просрочили 10 дней будет штраф однозначно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

28.06.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А согласно обзору судебной практики верховного суда рф n 2 (утв. президиумом верховного суда российской федерации 26 июня 2015 г.» срок исковой давности за данное правонарушение составляет 2 месяца после 10 дней установленных законодательством.

28.06.2017, 10:24

Все это замечательно, Сергей! НО срок давности начинает течь, когда о Вашем правонарушении узнали. Вот как только пойдете регистрировать авто, тут же будет выявлен факт нарушения правил регистрации.

28.06.2017, 10:33

А согласно обзору судебной практики верховного суда рф n 2 (утв. президиумом верховного суда российской федерации 26 июня 2015 г.» срок исковой давности за данное правонарушение составляет 2 месяца после 10 дней установленных законодательством.

все верно, этот пункт обзора действует. СРок течет не с момента, а по истечении 10 дней с дня покупки, 2 месяца.

28.06.2017, 11:50