Справедливость и решение проблемы сервитута в СНТ - правомерны ли действия собственника с закрытой калиткой?
Действия собственника в отношении которого установлен сервитут незаконны. Вам нужно получить исполнительный лист по судебному решению и обратиться с данным исполнительным листом в службу судебных приставов.
Здравствуйте. Есть ли сервитут установлен, и об этом есть документ то действия соседа незаконно. Нужно обращаться к судебным приставам и требовать исполнения решения суда об установлении сервитута.
Есть уточняющий вопрос. По сервитутской дорожке идет ОБЩИЙ водопровод, пользователи водопровода должны иметь доступ к кранам. Приватизируется ли дорожка, на которой расположен ОБЩИЙ водопровод? Правомерно ли ограничивать доступ к кранам с помощью сетки-рабицы?
Спасибо.