LSN Messenger
Благовещенск, 28.06.2017, 10:41

Взяли землю в субаренду на 25 лет. Можно ее оформить в собственность на дожидаясь истечения 25-лет, как это сделать?

Вопрос №12768784 из г. Благовещенск
опубликован 28.06.2017, 10:41
Взяли землю в суб аренду на 25 лет. Можно ее оформить в собственность нп дожидаясь истечения 25-лет, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к собственнику, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

28.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь к собственнику, только по соглашению сторон возможна передача предмета договора (земельный участок) вам - в собственность.

28.06.2017, 10:47

Собственником являеться свекровь! Если она откажеться от субаренды, мне придется выкупать землю у государства?

28.06.2017, 10:52

По субаренде ваша свекровь, скорее всего - арендатор, собственник в вашем случае - муниципальное образование - смотрите сам договор и обращайтесь в администрацию.

28.06.2017, 11:01

Здравствуйте, Екатерина!

В этом случае Вам придется самостоятельно обращаться в администрацию, которая может принять решение о предоставлении Вам земли. Но при наличие длительного договора аренды для местных властей это не выгодно.

28.06.2017, 11:07