Москва, 28.06.2017, 11:16

Сын стал жертвой разбойного нападения - Как действовать, если боишься писать заявление в полицию?

Вопрос №12768799 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 11:16
На моего сына совершено разбойное нападение: угрожая оружием, преступники потребовали снять деньги с кредитной карты. Обратился в полицию, но заявление писать боится. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратиться с заявлением в полицию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Не нужно бояться, нужно обратиться с заявлением в полицию и указать все известные факты, Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Если Вы не напишите заявление в полицию, то больше ничего не возможно сделать

По другому преступников никак Вы не накажите и деньги соответственно не вернете.

28.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Галина! Если Вы не обратитесь в полицию с заявлением, то ничего сделать будет нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.06.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что делать в ситуации, когда человека насильно заставили снять деньги с кредитной карты? Заявление по факту грабежа подано в полицию. Кредитная карта заблокирована. Но, получается, что деньги с неё сняты под давлением третьих лиц. Владелец карты не может воспользоваться снятыми деньгами, а банк, все равно, обяжет его выплатить долг.

28.06.2017, 13:01

Здравствуйте! В данном случае это статья УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

28.06.2017, 13:04

Если было вымогательство, то надо признать отсутствие кредитных обязательств у него перед банком в судебном порядке, на основании возбужденного уголовного дела.

28.06.2017, 13:06