Ангарск, 28.06.2017, 11:09

Привилегии и инструкции - написание заявления о переносе отпуска при наличии ребёнка-инвалида

Вопрос №12768932 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2017, 11:09
Как мне правильно написать заявление о переносе отпуска (на шесть дней вперёд от даты указанной в графике отпусков), так как не охота идти в свой отпуск с выходных дней. И имеются ли какие то "привилегии" если у меня ребёнок-инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! У вас отпуск по графику, но он может быть предоставлен вам в удобное для вас время, потому что у вас есть ребенок-инвалид

Всего наилучшего!

28.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если у вас составлен график отпусков, только с согласия работодателя вы можете перенести свой отпуск. Заявление пишется в свободной форме, с просьбой о переносе отпуска на определенную дату.

28.06.2017, 11:13

На какой федеральный закон мне ссылаться?

28.06.2017, 11:41

Вот на этот закон ссылайтесь

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

ТК РФ, Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 242-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

28.06.2017, 12:02

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034