LSN Messenger
Барнаул, 28.06.2017, 11:12

Когда, последний срок. Можно подать встречный иск если заседание 30.06. спасибо.

Вопрос №12768996 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2017, 11:12
Когда, последний срок. Можно подать встречный иск если заседание 30.06. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, встречное исковое заявление вы можете подать, как до судебного заседания, так и непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Встречное исковое заявление вы можете заявить как до судебного заседания, так и во время его. Оно должно соответствовать ст.131 ГПК РФ, а так же учтено количество лиц в деле.

28.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Лучше всего встречное исковое заявление подавать непосредственно на судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день

Вы имеете право подать встречный иск включительно до 30 июня

Можете подать в этот же день

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.06.2017, 11:28

Здравствуйте! В данном случае Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

28.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне хотелось бы чтоб заседание отложили, т.к справка доказательство о судебных расходах еще не пришла по почте...

28.06.2017, 11:18

Здравствуйте, если вами будет подано встречное исковое заявление, то судебное заседание, скорее всего, и будет отложено, поскольку встречный иск необходимо направить всем участникам процесса.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 11:19

Вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания. И так суд, скорее всего отложит, если подадите встречный иск. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 11:19

Если бы вам хотелось бы чтоб заседание отложили, т.к справка доказательство о судебных расходах еще не пришла по почте. Напишите аргументированное заявление в суд

28.06.2017, 11:19

Здравствуйте! В данном случае Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

28.06.2017, 12:48